Des responsables pleins de ressources

Des responsables pleins de ressources

Vous voulez mener une action dans votre quartier ? Contactez le responsable de votre région. Il se fera un plaisir de vous aider !

Vous avez besoin de matériel, pour la campagne ou pour un stand ? Contactez le dépôt de votre province ou de votre région.

Voici l’adresse des responsables en Fédération Wallonie-Bruxelles
(certains habitent en Brabant flamand et sont actifs dans les deux provinces du Brabant).
Pour votre facilité, nous avons classé les contacts par arrondissement et, au sein de chaque arrondissement, par code postal - après l’adresse du coordinateur.

Vous souhaitez devenir volontaire mais ne savez pas comment faire:
Contactez Marie Vanhauw, responsable du réseau francophone, au
0497 04 28 36.

Brabant wallon

Coordinateurs et dépôt:
Hilaire et Marguerite Machiels-Bondroit
Avenue du Printemps, 54
1410 Waterloo
02 354 62 92
hilairem [at] skynet.be

Anne Lemonnier
Avenue de l’Ecuyer 42
1640 Rhode-St-Genèse
0486 95 92 52 - 02 358 31 97
annelandenne [at] gmail.com

Pierre Chaidron
Rue du Patch, 1
1330 Rixensart
02 653 07 79
chaidron [at] skynet.be

Luc et Anne-Marie Barette-Piette
Rue Chaude, 8
1370 Lathuy (Jodoigne)
0477 187 602
luc.barette [at] skynet.be

Anne de Callatay
Chemin des Ornois, 48
1380 Lasne
02 633 59 73
anne.decallatay [at] skynet.be

Brigitte Collard
Rue des Frères Vanbellinghen, 64
1480 Tubize
0476 23 15 35
brigitte-collard [at] skynet.be

Mia Donvil
Felicien Bergiersstraat, 154
3090 Overijse
02 653 87 38
mia.donvil [at] telenet.be

Colette Paulus
Bois de Sapin, 11
7181 Arquennes
0479 99 03 76
colette.paulus.votron [at] gmail.com

Brabant flamand

Mia Donvil
Felicien Bergiersstraat, 154
3090 Overijse
02 653 87 38
mia.donvil [at] telenet.be

Bruxelles

Alain Depicker
Clos ‘t Hof ten Berg, 14
1090 Jette
0477 512 485
alain.dp [at] netcourrier.com

Marie-Rose Govaerts
Rue du Loutrier, 72
1170 Watermael-Boitfort
02 660 52 52
0474 956 913
marie-rose.govaerts [at] skynet.be

Gaëtan Leysen et Annie Thumelaire
Rue Achille Reisdorff, 25
1180 Uccle
0486 68 55 55
gaetanleysen [at] gmail.com

Sabine Frère
Chaussée de Stockel, 199/3
1200 Woluwé-Saint-Lambert
0496 06 59 70
safr [at] outlook.be

Hainaut

ARRONDISSEMENT D’ATH

Pas de responsable actuellement : candidatures bienvenues

ARRONDISSEMENT DE CHARLEROI

Marie Verhoeyen-Hovens
Rue de la Providence, 37
6041 Gosselies
071 35 58 56

Cécile Pater
Avenue d’Azabois, 178
6041 Gosselies
0495 12 46 71
cecilepater [at] hotmail.be

Jonathan Blondeel
Rue de Binche 51
6180 Courcelles
0471 64 71 07
jonathanblondeel1988 [at] hotmail.com

ARRONDISSEMENT MONS

Coordinatrice et dépôt :
Sylvie Bossu
Avenue du Saint Homme, 30
7350 Thulin
0473 22 06 50
mahieu_bossu [at] hotmail.com

Brigitte Stevens
Avenue du Centenaire, 8
7022 Hyon
065 33 96 95

Vincent Chanoine
Place d’Erbaut, 7
7050 Jurbise
0491 22 66 07
v.chanoine [at] scarlet.be

Damien et Joëlle Michel-Lambelin
Clos de la Verte Colline, 10
7080 La Bouverie
0474 100 077
damien-michel [at] skynet.be
joellelambelin [at] hotmail.com

ARRONDISSEMENT DE SOIGNIES

Gisèle Place
Rue des Chasseurs, 28
7060 Soignies
0496 51 02 65
place.gisele [at] gmail.com

Colette Godeau
Rue Jean Jaurès, 16
7100 La Louvière
0474 78 99 27
colette.godeau [at] gmail.com

Danielle Daras
1 bis rue Basse
7866 Bois-de-Lessines
068 33 31 55
danielle.daras [at] hotmail.com

ARRONDISSEMENT DE THUIN (+ COMMUNE DE CHÂTELET)

Véronique Leuckx
Rue de Bray, 90
7120 Estinnes-au-Val
0499 182 127
veroleuckx [at] hotmail.com

Maryse Hinque
Rue Carlo Mahy, 49
7130 Binche
0475 29 33 88
064 36 71 64
maryse.hinque [at] skynet.be

ARRONDISSEMENT TOURNAI

Coordinateur et dépôt:
Michel Devos
Rue des Rieux, 12
7522 Marquain
069 84 61 63
0472 55 20 61
mich.devos [at] skynet.be

Liège

ARRONDISSEMENT DE HUY

Michèle Jacques
Rue de Waremme, 38
4530 Villers-le-Bouillet
085 21 45 55 - 0485 58 37 11
michele_jacques [at] skynet.be

ARRONDISSEMENT DE LIÈGE

Dépôt :
Jean-Pierre Pichon
Rue des Hospitaliers, 14/2
4400 Flémalle
0497 32 27 84
jppichondamien [at] hotmail.com

Jean Rongy
Rue Victor Croisier, 152
4000 Rocourt
04 226 36 95
jeanrongy [at] base.be

Michel et Véronique Lambrecht-Fontaine
Rue Foresterie, 9
4600 Richelle
04 379 85 55
verofontaine [at] hotmail.com

Geneviève Schulpen
Rue Cockroux, 109
4680 Oupeye
0478 31 20 26
gene.schulpen [at] hotmail.com

André Kettels
Rue des Chanterelles, 167
4100 Seraing
04 337 48 31

ARRONDISSEMENT DE VERVIERS

Coordinateur :
Albert Bodeson
Rue H. Pirenne, 11
4800 Verviers
0476 61 96 32
albertbodeson [at] tvcablenet.be

ARRONDISSEMENT DE WAREMME

Alain et Marie-France Freson-Nihoul
Rue G. César, 60
4300 Waremme
019 32 63 79
a.freson [at] crelan.be

Deutsche Gemeinschaft

Coordinatrice :
Lieve Deckers
Im Peschgen, 13
4700 Eupen
0497 65 70 73
lievedeckers [at] yahoo.de

Andreas Hock
Rue Saint-Hilaire, 2
4960 Burnenville
080 21 77 12
hock.andreas [at] gmail.com

Luxembourg

ARRONDISSEMENT D’ARLON

Marie-Paule Kutten
Rue de Toernich, 12
6700 Arlon
063 22 81 57
0495 27 20 64
jacques.wurth [at] skynet.be

ARRONDISSEMENT DE BASTOGNE

Anne et Georges Martin
Chaussée de Saint-Hubert, 27
6640 Morhet
061 26 68 24
georgesetannemartin [at] gmail.com

ARRONDISSEMENT DE MARCHE

Dominique Szmatula
rue Walter Sœur 19
5590 Ciney
0474 71 80 69
szmatula.dominique [at] gmail.com

Francis Gengler
Rue des Monts, 47
6990 Werpin (Hotton)
084 46 75 14
francis.gengler [at] scarlet.be

ARRONDISSEMENT DE VIRTON
Catherine Quirynen
Rue des Maronniers, 28
6810 Moyen
0485 98 79 99
catherine.quirynen [at] gmail.com

Namur

ARRONDISSEMENT DE DINANT

Wivine Frippiat
Rue de Francesse, 13
5360 Natoye
0472 84 85 49
wivine.frippiat [at] hotmail.com

Marc Drugmand
Rue Chapelle Comte, 3
5561 Gendron-Celles
082 66 70 48
drugmandmarc [at] hotmail.com

ARRONDISSEMENT DE NAMUR
Dépôt :
Marie-Jeanne Ruol
Clos des Serins 9
5020 Vedrin
081 21 62 72
0472 04 77 88

Annick Germain
Rue Eugène Coppette, 1
5020 Champion
0496 934 490
annickgermain [at] hotmail.com

Julie Darche
Rue Fernand Cochart, 50
5020 Flawinne
0496 72 27 42
julie.darche [at] skynet.be

Monique Debuisson
Rue P. Tournay, 14/1
5030 Gembloux
081 61 55 73
moniquedebuisson [at] hotmail.com

ARRONDISSEMENT DE PHILIPPEVILLE
Michel et Claudine Renard-Masson
Rue du Cimetière d'Honneur 33
5660 Mariembourg
060 31 29 95 - 0497 28 42 22
grandgoupil [at] gmail.com

Vous voulez réagir ou poser une question à propos de cet article?

Faites-le